Отдел охраны труда и техники безопасности

Тамара Ивановна

Аман

Ведущий специалист по охране труда

Кабинет: 99

Часы работы: понедельник - пятница с 800 - 1700,  перерыв с 1200  - 1300

Раб.тел.:  8(35191) 6-76-55

Положение о порядке обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в ТТИ НИЯУ МИФИ

Положение о службе охраны труда ТТИ НИЯУ МИФИ

Цели и задачи данного подразделения:

Основной целью службы охраны труда в образовательном учреждении является обеспечение безопасности, сохранение здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности.

Основные задачи: обеспечение безопасности условий труда; контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по ОТ работниками учреждения, профилактическая работа по предупреждению травматизма и улучшению условий труда, консультирование работников по вопросам охраны труда.

Направление работы;

1.составление отчетов по ОТ в соответствии с установленными формами и сроками;

2.руководство работой кабинета по ОТ; разработка программы и проведение вводного инструктожа по ОТ со всеми вновь принятыми на работу;

3.составление списков профессий и должностей, в соответствии с которыми работники должны проходить предварительные и переодические медосмотры;

4.оказание методической помощи руководителям подразделений по разработке инструкций по ОТ; организация обучения руководителей и специалистов по ОТ; участие в организации проверки знаний по ОТ у работников;

5.обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и правильностью их применения; выполнение предписаний.