Перечень вступительных испытаний

Перечень
вступительных испытаний с указанием приоритетности при ранжировании
поступающих
по результатам вступительных испытаний при поступлении в 2017 году

Код

Наименование направления подготовки (специальности)

Вступительные испытания*

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

09.05.01

Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения

11.03.03

Конструирование и технология электронных средств

очная, очно-заочная

15.05.01

Проектирование технологических машин и комплексов

* - вступительные испытания указаны в порядке убывания приоритетности

Минимальное количество баллов

Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний, проводимых НИЯУ МИФИ

самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам в 2017 году

Код

Наименование направления подготовки (специальности)

Уровень высшего образования

Мин.
балл

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

09.05.01

Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения

специалитет

11.03.03

Конструирование и технология электронных средств

очно-заочная

15.05.01

Проектирование технологических машин и комплексов

специалитет

43

Формы проведения и программы вступительных испытаний

Программы вступительных испытаний по общеобразовательным предметам

1. Математика, письменное испытание
  2. Физика, письменное испытание
  3. Русский язык, письменное испытание, тест

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий.

Правилами приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на 2017/18 учебный год в НИЯУ МИФИ (включая обособленные структурные подразделения) не предусмотрено проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий. Возможно проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий для поступающих на программы магистратуры, а также при приеме иностранных граждан.

Формы проведения вступительных испытаний для  различных категорий поступающих, при отсутствии у них результатов ЕГЭ 2016 года

Форма проведения вступительного испытания

1. Категории поступающих на базе среднего общего образования

1.1.Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды.

Вступительный экзамен, тест, письменно

1.2.Лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до 24 июля 2015 года

1.3.Иностранные граждане

Вступительный экзамен, тест, письменно

2. Лица, имеющие профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата, программам подготовки специалиста

Расписание вступительных испытаний

Вступительные испытания для приема на обучение на базе профессионального образования

Дата и время мероприятия

Аудитория

МАТЕМАТИКА

12.07.2017 (среда) в 15:00

13.07.2017 (четверг) в 10:00

ФИЗИКА

17.07.2017 (понедельник) в 15:00

18.07.2017 (вторник) в 10:00

РУССКИЙ ЯЗЫК

19.07.2017 (среда) в 15:00

20.07.2017 (четверг) в 10:00

Резервный день для сдачи вступительных испытаний1

21.07.2017 (пятница) в 10:00

202

Поступающий допускается к прохождению вступительного испытания при предъявлении паспорта и экзаменационного листа (информация о порядке получения экзаменационного листа сообщается в приемной комиссии при подаче поступающим документов).

Сбор на вступительное испытание и консультации в дни соответствующих мероприятий осуществляется перед аудиторией 203 здания ТТИ НИЯУ МИФИ, г. Трехгорный, ул. Мира, д. 17.

1 Резервное вступительное испытание проводится только для лиц, не явившихся на испытание по уважительной причине, подтвержденной документально (болезнь или иные обстоятельства).

Правила подачи и рассмотрения апелляций

Выдержка из Правил приема в НИЯУ МИФИ

на 2017/2018 учебный год

IX. Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

102. По результатам вступительного испытания, проводимого НИЯУ МИФИ самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

103. Апелляция подается одним из способов, указанных в пункте 59 Правил приема.

104. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

105. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

106. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

107. Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

108. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.
Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица).

109. В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий НИЯУ МИФИ обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.