«Боевое крещение» первокурсников ТТИ НИЯУ МИФИ

Посвящение в студенты.…Каждый абитуриент ежегодно ждет его с замиранием сердца. Ведь это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

2 ноября 2017 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ. В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в танцевальном зале Дворца Культуры «Икар», чтобы поздравить первокурсников. В центре события – первокурсники: новые лица, новые таланты нашего ВУЗа. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, а главное в ответственной и серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только показать свои таланты, но и познакомиться с традициями нашего студенчества. Студенты старших курсов вручили первокурсникам традиционные символ ТТИ НИЯУ МИФИ – веник, обвязали всех воедино лентой сплочения. Но, как всегда, самым ярким и зрелищным было выступление выпускников. Студенты группы 5ПР-44, разыграли философский мини спектакль по мотивам «Гари Поттерра», По многолетней традиции не обошлось и без дегустации студенческого зелья знаний.

Хочется отметить, что весь вечер наполнен единой тематикой «Студенты на паре у профессора!» Все номера концерта были исполнены музыкально, эмоционально и с хорошим настроением.

Как всегда все увидели, что среди студентов много прекрасных танцоры, певцов, актеров: влюблённый Александр Игнатов, строгая заведующая общежития Галина Шарафисламова, разноплановый преподаватель Сергей Рябухин, желанная «Халява» Дарья Похлебаева.

Студенты-ураторы первокурсников Мария Карпенко, Иван Староверов, Галина Шарафисламова, Даша Хвастунова активно помогали своим подопечным. Ставили сценки, готовили декорации, писали сценарии, ставили номера, подготавливали реквизиты и подбадривали добрым советом студентов. Благодаря стараниям всех участвующих вечер прошёл хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало студенческой жизни.