Информация для заезжающих в город студентов первых курсов

Просьба соблюдать время прибытия:

Встреча студентов ВО – в 10.00 около КПП-3

Встреча студентов СПО – в 12.00 около КПП-3

Обязательно иметь собой иметь ПАСПОРТ для прохода через КПП-3 в город Трехгорный.

Вас будут встречать сотрудники и студенты института около лавочек и на парковочной стоянке (см.схему).

Вы их увидите по табличкам « Техникум (СПО)», «Высшее образование ТТИ НИЯУ МИФИ», «ТТИ НИЯУ МИФИ» и красным курткам.

ФОТОГРАФИРОВАНИЕ и   ВИДЕОСЪЕМКА В РАЙОНЕ КПП-3

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ !!!

Обратите внимание на место парковочной стоянки, возле ворот КПП-3 стоять запрещено.

parkovka

Если у вас по каким-то причинам не получается приехать в назначенное время (задержка на трасса или другие серьезные причины), просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить по телефонам до 31.08.2017 до 12.00 , т.к. мы отмечаем в списках :

8 905 836 12 34 (Еткарева Татьяна Ивановна) и 8 902 894 28 05 Кузьмин Дмитрий Валерьевич - для 1-х курсов среднего профессионального образования (СПО)

9 919 330 82 77 (Комлева Инга Анатольевна) и 8919 312 55 99 (Якимов Кирилл Вячеславович) для 1-х курсов высшего образования (ВО)

(данные телефоны работают до 31 августа включительно)

Просьба найти себя в списках размещения в общежитиях (ул.Мира,21 или ул.Строителей,12):

Списки размещения студентов первого курса ВО в общежитиях

Списки размещения студентов первого курса СПО в общежитии

Возможно, что первые 2-3 недели выезд из города будет невозможен в связи с оформлением документов, поэтому рассчитывайте взять те вещи, которые необходимы на первое время.

Информация для студентов первого курса

Заезд первого курса высшего (ВО) и среднего профессионального образования (СПО)
31 августа 2017 года.

Ждем студентов 1 курса ВО – в 10.00 около КПП-3

Ждем студентов 1 курса СПО – в 12.00 около КПП-3

Обязательно c собой иметь ПАСПОРТ для прохода через КПП-3 в город.

Вас будут встречать сотрудники и студенты института.

После прохода через КПП-3 вас доставят до общежитий, где вы будете размещены согласно спискам.

Списки размещения в общежитиях студентов первого курса:

- студентов высшего образования

- студентов среднего профессионального образования

При заселении в общежитие необходимо предоставить:

- паспорт, копия паспорта (разворот с фотографией и пропиской),

- комплект фотографий 6х4 (2 шт. для изготовления пропуска),

- медицинская справка стандартной формы 086/У (для СПО) ,

- результаты флюорографии.

Оплата за общежитие производится согласно договору найма койко-места двумя частями:

до 10 сентября - за период с 01 сентября по 31 января

до 01 февраля - за период с 01 февраля по 31 августа.

Среднее профессиональное

бюджет

внебюджет

бюджет

внебюджет

ул. Мира д.21

500 руб./мес.

370 руб./мес.

ул. Строителей д.12

560 руб./мес.

450 руб./мес.

600 руб./мес.

Общежития оснащены видеонаблюдением. Комнаты в общежитии 2х, 3х и 4х местные. Одноместные комнаты предназначаются старостам общежития и старостам секторов студенческой ассоциации «МИФЫ».

С собой взять:

- Личные вещи гигиены (полотенце, мыло, зубная щетка и т.д.)

- Посуду для личного пользования,

- постельное белье 2 комплекта (для смены согласно санитарными нормами не реже одного раза в 7 дней).

Во время заселения вам обязательно надо пройти инструктаж у заведующей общежитием. Вас ознакомят с Положением об общежитии и Правилами проживания в общежитии.

С администрацией общежития надо заключить договор на предоставление койко-места в студенческом общежитии. Ознакомиться с инструкциями по пожарной безопасности, с правилами санитарных норм, с правилами эксплуатации электроприборов.

Не всеми бытовыми приборами разрешается пользоваться в общежитии, электроплиты и утюги в комнатах ЗАПРЕЩЕНЫ.

Электрические чайники устанавливаются в комнате только на подставку (керамическую плитку), в количестве 1 шт. на комнату.

В общежитии имеется прачечная, оснащенная стиральными машинами, бытовая комната для глажки и сушки белья на каждом этаже.

Общие кухни в общежитии имеются на каждом этаже, есть холодильники и микроволновые печи.

В комнатах микроволновые печи ЗАПРЕЩЕНЫ.

Если есть возможность привезти холодильник из дома, то это разрешается.

В комнатах готовить пищу на электроплитках ЗАПРЕЩЕНО.

Можно взять с собой домашние заготовки и продукты длительного хранения (крупы, консервы). И, конечно же, посуду - ложки, чашки, сковородки, кастрюли.

Туалеты имеются на каждом этаже: женский и мужской.

Душевые находятся в подвальном помещении, женский и мужской, дополнительно женский душ еще на 2 этаже общежития новый после ремонта.

При заселении в комнате устанавливается график дежурств. Старостами этажа назначается дежурный по этажу.

Бережно относитесь к твердому и мягкому инвентарю, переставлять мебель в холлах и комнате отдыха ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

В общежитии категорически ЗАПРЕЩЕНО РАСПИВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ , НАХОДИТЬСЯ В ОБЩЕЖИТИИ В АЛКОГОЛЬНОМ ИЛИНАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ, КУРИТЬ. Закон № 15 РФ от 01.06.2014. Закон вступил в силу с 01.06.2014 года ШТРАФ от 500 рублей до 1500 рублей.

После заселения в общежитие надо пройти мед.осмотр: двух специалистов -дерматолог (осмотр на педикулез), терапевт(заключение). При себе должно быть заключение о пройденной флюорографии по месту проживания и медицинский полис ОБЯЗАТЕЛЬНО.

В общежитии на первом этаже находится буфет. Можно приобрести салаты, вторые блюда, выпечку, напитки. Рядом с общежитием есть кафе, в котором можно не только пообедать и поужинать, но и приобрести свежую выпечку и полуфабрикаты.

Пользоваться интернетом можно, установка только с разрешения администрации общежития. Услуга платная, каждый студент заключает договор с компанией.

Уважительно относитесь к персоналу общежития и к своим товарищам.