городской конкурс чтецов «Слово»

21 ноября 2014 г. в концертном зале ЦДТ-1 состоялся ежегодный городской конкурс чтецов «Слово».  Данное мероприятие было посвящено 70-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 200-летнему юбилею М.Ю.Лермонтова и носило название «Ода солдату».

Как всегда, городской конкурс чтецов порадовал нас талантливыми конкурсантами, интересными поэтическими и прозаическими произведениями. Со сцены звучали стихи Е.Евтушенко и О.Бергольц, Р.Рождественского и Ю.Друниной, отрывок из повести М.Шолохова «Судьба человека». Зал активно поддерживал выступающих.

ТТИ НИЯУ МИФИ (уровень образования СПО) представляли студенты 2 курса: Крапивина Екатерина (гр.2061) и Попова Екатерина (гр.2062). Девушки дуэтом читали поэму Р.Рождественского «Реквием». Выступление получилось оригинальным и интересным.  Обе студентки получили свидетельства участниц XVII городского конкурса чтецов «Слово» и памятные подарки.