Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ лидируют в заключительном этапе молодежного проекта «Академия лидерства»

В конце августа студенты ТТИ НИЯУ МИФИ: Чистякова В. и Молодцова А.  приняли участие в четвертой сессии заключительного этапа самого главного молодежного  проекта Челябинской области «Академия Лидерства». Из 8000 человек в заключительный этап прошло только 30 студентов. Молодцова А.  получила грант  Управления  молодежной политики Челябинской области на реализацию собственного проекта.

В рамках заключительного этапа «Управление действующим проектом»  в Законодательном Собрании Челябинской области прошла встреча молодых лидеров с Заместителем председателя Законодательного Собрания Челябинской области       А.Л. Журавлевым, после чего «академики» приняли участие в мастер-классе по созданию яркого бренда проекта. Главным спикером стала В.Кузнецова, пресс-секретарь Управления молодежной политики Министерства образования и науки. В завершении городского формата «академики»  приняли участие в круглом столе Молодежной избирательной комиссии.

В программе заключительного этапа прошли лекции и семинары, посвящённые проектной деятельности участников. Молодые лидеры определили проблемы, с которыми они столкнулись на этапах реализации собственных  проектов.

В последующие дни участники проекта «Академия лидерства» разработали 4 проекта, которые, после одобрения наставников, готовы к реализации, в том числе и в г.Трехгорный.

Каждый день «Академии лидерства»  выстраивается по принципу "Успеть за 24 часа". Поэтому каждый день всегда насыщен различными событиями.
    На данный момент студенты ТТИ НИЯУ МИФИ  занимаются реализацией двух региональных проектов, которые запланированы на осень 2015 года.