Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ встретил первокурсников

1 сентября профессорско-преподавательский состав и почетные гости ТТИ НИЯУ МИФИ встретили первокурсников и студентов старших курсов на пороге «Alma Mater».

Напутственное слово для первокурсников произнес глава г. Трехгорный Е. Л. Сычев. Евгений Леонидович отметил особую роль, достижения и лидирующие позиции Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ для горнозаводской зоны Челябинской области от Аши до Златоуста. Хотя география поступивших первокурсников намного шире: Челябинская область, Крым, Башкортостан, центральная часть России. С приветствием обратился к студентам генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» Г. В.Комаров.

Поздравить новых студентов, а также преподавателей и сотрудников вуза пришли представители религиозных конфессий, которые высказали мудрые слова и пожелания молодому поколению, а так же высоко оценили роль преподавателя.

Счастливые глаза и радостные улыбки новичков радовали пришедших на праздник преподавателей, старшекурсников и многочисленных гостей. А повод для гордости есть – в этом году в ТТИ НИЯУ МИФИ поступили действительно достойные и очень талантливые ребята, среди которых значительный процент победителей и призеров профильных олимпиад, а также ребят, имеющих аттестат или диплом с отличием... впрочем, как всегда! Директор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И.Улитина сделал акцент на том, что трендом последних лет является повышенный интерес к инженерным специальностям – самый большой конкурс был именно в те вузы, где готовят российских инженеров, в первую очередь в НИЯУ МИФИ. В этом году конкурс составил 3 человека на место, а средний проходной балл по результатам ЕГЭ равен 70.

Поздравляем первокурсников и желаем им хорошей учебы, яркой, многогранной студенческой жизни и, конечно, успешной сдачи первой сессии!