II Всероссийская конференция «Глобальная ядерная безопасность» в Санкт-Петербурге.

1

Делегация студентов Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ (с 29 сентября по 3 октября 2014 года )успешно выступили на  II Всероссийской  студенческой конференции  «Глобальная ядерная безопасность» в  Санкт-Петербурге . Конференция прошла в рамках  IX Международного ядерного форума «Безопасность  ядерных технологий : аварийная готовность  и реагирование». Организаторами конференции являются  Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Шведское агентство по радиационной безопасности и Санкт-Петербургский филиал НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» .

В качестве участников-докладчиков  независимыми экспертами выбраны следующие студенты :

• Якимов Кирилл Вячеславович (секция «Развитие ядерной энергетики : тенденции и вызовы»);
  • Ещенко Мария Юрьевна (секция «Экспортный контроль, учет и физическая защита ядерных и радиоактивных материалов»).

Экскурсионная программа включала:

• посещение информационного центра и полномасштабного тренажера плавучей АЭС;
  • демонстрационные учения на учебно-тренировочном комплексе МЧС в п. Мурино;
  • Петергоф.