Молодёжный инновационный форум стран ШОС.

image92912503 Крупнейшее мероприятие прошло в Уфе, в рамках плана председательства России в Шанхайской организации сотрудничества, утвержденным президентом РФ В.В. Путиным. Форум объединил молодых ученых; собрал серьёзный корпус федеральных экспертов, инвесторов, инноваторов стран ШОС: Китай, Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан.

Организаторами Молодежного инновационного форума Шанхайской организации сотрудничества стали: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ), Правительство Республики Башкортостан.

Приоритетными направлениями работы форума являются индустрия наносистем; прорывные технологии в области медицины;  рациональное природопользование; энергетика и информационные технологии. Участие в событии смогли принять молодые люди до 35 лет, создатели инновационных проектов и стартапов и стартап-компаний, представляющие научные организации и образовательные учреждения субъектов Российской Федерации и стран ШОС.

В секции информационных технологий, со  своим проектом  по проблемам неразрушающего контроля, выступила студентка 5 курса Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ, Ещенко Мария(руководитель ,зав.лабораториями кафедры ФМД, Вебер А.Е.) Как победитель,  проект приглашен на Международную выставку испытательного и контрольно-измерительного оборудования Aerospace Testing & Industrial Control – 2014, в Москву(Крокус Экспо). А так же, Марию пригласили вступить в  Китайско-Российский клуб молодых предпринимателей.
       В работе форума: 100 молодых ученых;  42 эксперта; 20 инновационных проектов  специализированной выставки;  83 инновационных проекта оценили эксперты;  дискуссионные площадки посетили более 1000 гостей.

В программе форума был проведен мастер-класс по нетворкингу Гилом Петерсилом, который является бизнес-коучом старт-апа Академии МШУ Сколково и Школы управления Сколково.

IMG 1862 2IMG 1911IMG 2054