Ядерная, радиационная безопасность и нераспространение.

Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в региональном научно-образовательном семинаре  по вопросам ядерной безопасности в  г. Новоуральск, Свердловской области.
Семинар организован Новоуральским  технологическим  институтом  НИЯУ МИФИ  при  поддержке Шведского агенства по радиационной безопасности (SwedishRadiationSafetyAuthority– SSM).

Основные темы семинара:

• Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на предприятиях  ГК «Росатом»
  • Физическая ядерная безопасность и физическая защита
  • Эксплуатационная ядерная безопасность и радиационная защита
  • История возникновения, законодательные основы и значение культуры ядерной безопасности
  • Культура физической ядерной безопасности в ГК «Росатом»

Лекторы :

Специалисты и руководители предприятий ГК «Росатом», преподаватели и ученые ведущих российских и зарубежных университетов.