ТТИ НИЯУ МИФИ принял участие в совещании по реализации проекта "Организация сборки и производства металлообрабатывающих станков в Российской Федерации"

В конце мая состоялось совместное заседание руководства ФГУП «Приборостроительный завод», ЗАО "Балтийская Промышленная Компания", Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ и ФГАОУ ВО "СПбПУ" .

В совещании приняли участие и.о.генерального директора ФГУП «Приборостроительный завод» Г.В.Комаров, технический директор А.А. Варданян, директор по гражданской продукции и инновациям С.С.Терпугов, директор ЗАО «Балтийская промышленная компания» Д.Е. Каледина, начальник технического отдела А.С. Ефимов, директор Института металлургии, машиностроения и транспорта СПбГПУ, профессор, д.т.н. А.А. Попович, заместитель директора по научной работе ТТИ НИЯУ МИФИ В.Ф.Пепеляев и др.

В ходе совещания был обсужден проект «Организация сборки и производства металлообрабатывающих станков в Российской Федерации», выработаны направления взаимодействия Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области подготовки и переподготовки кадров для ФГУП «Приборостроительный завод». Традиционно гости посетили музей ФГУП «Приборостроительный завод», побывали на экскурсии в цехах предприятия и в лабораториях Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ.

Итогом заседания стало подписание договора о взаимном сотрудничестве между Трехгорным технологическим институтом НИЯУ МИФИ и Институтом металлургии, машиностроения и транспорта СПбГПУ в рамках учебной, научной, производственной, общественной и профориентационной деятельности вузов.