Два ведущих рейтинга страны включили МИФИ в первую тройку лучших вузов!

3 июня стали известны результаты сразу двух ведущих национальных рейтингов российских вузов, в которых НИЯУ МИФИ показал высокие результаты.

По результатам Национального рейтинга университетов 2014/2015 учебного года, представленного международной информационной Группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы» Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» занял второе место среди российских вузов (первое место – МГУ, третье место – МФТИ).

Деятельность вузов оценивалась по шести основным параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда вуза; интернационализация или международная деятельность вуза; бренд вуза; инновации и предпринимательство (технологическое предпринимательство в вузе).

По результатам рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА») Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись с четвертой на третью позицию.