ТТИ НИЯУ МИФИ получил грант форума «УТРО-2015»

Студентка ТТИ НИЯУ МИФИ Молодцова Алина вошла в состав Челябинской делегации и представляла свой проект на форуме молодежи Уральского федерального округа «Утро - 2015», по направлению «Урал Новаторский». Форум проходил в Тюмени, организатором, в этом году, выступил Ямало-Ненецкий автономный округ.

Основным мероприятием форума стал Чемпионат молодежных кейс-проектов в формате «Конвейер». Студентка ТТИ НИЯУ МИФИ защищала проект «Помоги услышать». Целью данного проекта является разработка устройства для людей с ограниченными возможностями. Проект занял III место и получил грант на реализацию.

В рамках программы прошла Нетворкинг - сессия, которую провела бизнес-тренер, руководитель Event – агентства Исмакова А. В течение форума проходили лекции о start-up, познакомились с различными фондами. Настоящим открытием стал семинар-тренинг «Креативный бизнес: использование ТРИЗ в бизнесе». Руководители тренинга: генеральный директор Центра креативных технологий «Идеальные решения» , консультант-эксперт по ТРИЗ, преподаватель и консультант области стратегии развития бизнеса, создания уникальных товаров и услуг, решения сложных бизнес - задач Тихомиров В.И. и член Московской общественной организации ТРИЗ, инженер-механик, кандидат технических наук, преподаватель и консультант в области инженерного консалтинга и методов решения изобретательских задач Бубенцов В.Ю. Основная идея ТРИЗ («Теория решения изобретательских задач») заключается в том,что технические системы возникают и развиваются по определенным законам, которые можно использовать для сознательного решения изобретательских задач. Так же площадку «Урал Новаторский» посетил Анатолий Вассерман. Он ответил на все интересующие вопросы молодых новаторов и поделился своим опытом.

Насыщенная программа форума включала : интерактивную программу чемпионов Высшей лиги международного союза КВН- 2014 команды «СОЮЗ»; игру «Что? Где? Когда?»; школу гончарного мастерства; мюзикл «Норд- ост»; молодежный театр «Мимикрия», концертную программу группы «Пицца» (лауреат номинации «Прорыв года» премии МУЗ-ТВ г. Москва).